По поручению губернатора правительство ищет пути спасения Сухонского молкомбината

39931
1 минута
По поручению губернатора правительство ищет пути спасения Сухонского молкомбината

В социальных сетях стали появляться сообщения о продаже предприятия

Заместитель главы региона Михаил Глазков прокомментировал сообщения о возможном банкротстве Сухонского молочного комбината.

К ситуации подключился замгубернатора региона Михаил Глазков.
По его словам, на сегодняшний день на комбинате действительно сложилась непростая финансово-экономическая ситуация. Она связана с задержками в расчетах за поставленное молоко-сырье и с временным приостановлением выпуска основных видов продукции. Но Сухонский молочный комбинат должен сохранить свой профиль и линейку выпускаемой продукции.

- По поручению губернатора Олега Кувшинникова правительство Вологодской области вместе с руководителями комбината и представителями собственника ищет выходы из сложившейся ситуации. В первую очередь, это расчеты с поставщиками сырого молока, предприятиями нашего и соседних регионов, а также с работниками, - рассказал Михаил Глазков. - Рассматриваются варианты рефинансирования задолженности. Собственник готов искать новых соинвесторов, чтобы модернизировать производственно-технологическую линейку и выходить на выпуск как традиционной, так и новой продукции.

Правительство Вологодской области по итогам переговоров с руководством компании намерено координировать разработку антикризисного плана с целью оздоровления финансово-экономической ситуации и возобновления бесперебойной производственной деятельности комбината.

Сухонский молочный комбинат – одно из старейших молокоперерабатывающих предприятий региона. Все сотрудники предприятия в настоящее время трудятся, - проводят ремонтные работы по обслуживанию оборудования. Имеется небольшая задолженность по заработной плате за февраль – 900 тысяч рублей при общем фонде оплаты труда 7,6 млн. Долги будут погашены до 29 марта.

Как отметил замгубернатора, возможность банкротства предприятия в правительстве не рассматривается, сообщает пресс-служба правительства области.


Читайте также