Почти 3 тысячи кубометров снега вывезли с улиц Вологды за последние сутки

9036
1 минута
Почти 3 тысячи кубометров снега вывезли с улиц Вологды за последние сутки

 Последствия крупного снегопада устраняют коммунальщики в Вологде

Подрядная организация в усиленном режиме устраняет последствия непогоды в областной столице. По информации Вологодского гидрометцентра с 23 по 26 февраля в Вологде выпало 17 мм осадков (более 13 см снега), что составляет 58% от месячной нормы февраля.

- Уборка снега в режиме реального времени была затруднена непрекращающимся снегопадом. Сейчас специалисты в усиленном режиме убирают снег с улиц города. В первую очередь расчищаем магистральные улицы, мосты и путепроводы, остановки, затем переходим на спальные районы и парковки. Тротуары сначала чистим техникой, затем рабочие начисто убирают ручным способом. Также вручную производится очистка и в труднодоступных местах. Мой сегодняшний объезд города показал, что, проезжая часть почищена нормально, а вот по тротуарам ситуация тяжелая. Видимо наш подрядчик забывает, что люди не только ездят на автомобилях, но и ходят пешком. Поручаю Департаменту городского хозяйства взять ситуацию с уборкой тротуаров на контроль и привести их в нормативное состояние, — написал Сергей Воропанов.

За сутки на уборке снега было занято 95 единиц техники и 123 рабочих. Сегодня днем уборка снега продолжится, на эти работы вышли 44 единицы техники.

Напомним, что усиленные осадки начались в областной столице с вечера 25 февраля. По данным Вологодского гидрометцентра, за выходные в областной столице выпало 13 см снега.

Компания «Магистраль» отвечает за содержание территории, в которую входят магистральные улицы и тротуары. За уборку дворов отвечают управляющие компании и ТСЖ, территории у торговых центров должны приводить в порядок владельцы торговых точек.

Фото - "Вологда РФ"


Читайте также