Правительство Вологодской области: облдоход - 2019

104122
2 минуты
Правительство Вологодской области: облдоход - 2019

Сотрудники правительства Вологодской области опубликовали сведения о своих доходах за 2019 год.

По-прежнему интересно (с финансовой точки зрения) работать губернатором Вологодчины. За прошедший год глава региона получил доход в 10 млн 628 тысяч рублей. Примерно на полмиллиона меньше, чем за предыдущий 2018 год. По основному месту работы - губернатором - Олег Кувшинников получил доход в 7 млн с небольшим хвостиком и еще где-то подработал (подробностей в ведомости нет) на 3 млн 55 тысяч рублей.

Секция "заместители губернатора" обошлась в 2019 году бюджету почти в 49 млн рублей. В среднем заместитель губернатора в Вологодской области зарабатывает от 4 до 6 млн рублей. Надо отметить, что женщины заместители губернатора имеют доход заметно меньше мужчин: Лариса Каманина - 2,1 млн и Валентина Артамонова - 4,9 млн. Все мужчины, замы главы региона, показывают доходы свыше 5 млн рублей.

Надо отдать должное губернатору, он верен своему слову: заступая на этот пост в 2012 году, Олег Кувшинников обещал сократить число замгубернаторов с 18 до 8. И по сей день в правительстве области трудится 8 его заместителей.


кольцов.jpg

 Наравне с губернатором работает и глава правительства Вологодской области Антон Кольцов: доход за 2019 год - 7,4 млн рублей.

Главы департаментов в областном правительстве имеют доход от 1,6 до 2,6 млн рублей в год.

Синягина.jpg

Отдельно хочется отметить труд администрации вологодского губернатора. Работу главы этой структуры Инны Синягиной правительство региона оценило в 4 млн 128 тысяч рублей. И это не удивительно, ведь, кроме планирования деятельности губернатора, Инна Михайловна отвечает за профилактику коррупции среди чиновников и формирование нетерпимости к коррупционному поведению, а также за государственную политику соотечественников за рубежом. За такое платить 344 тысячи в месяц, согласитесь, не жалко.

Работа эта, видимо, не простая: экс-заместитель Инны Синягиной Евгений Климанов имел доход примерно 182 тысячи рублей в месяц, больше, чем начальники областных департаментов.


Читайте также