Правительство Вологодской области презентовало интерактивную карту дорожных ремонтов

16682
1 минута
Правительство Вологодской области презентовало интерактивную карту дорожных ремонтов

Карта опубликована на сайте Олега Кувшинникова


На карте разными цветами обозначены дороги федерального и регионального значения, выделены источники финансирования. По клику на графические элементы раскрывается более подробная информация о конкретном участке трассы.

На ремонт дорог в следующем году будет выделено более 27 млрд рублей.

Текущие и капитальные ремонты будут проводиться на федеральных трассах М-8, А-114, А-123, А-215. По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" планируется привести в порядок 249 км региональных автотрасс, еще 200 км будут восстановлены в гравийном исполнении в рамках дорожного фонда.

Продолжится ремонт и муниципальных дорог. В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтируют 6 участков улиц в Вологде и 10 улиц в Череповце.

Наиболее значимые объекты 2023 года – ввод в эксплуатацию улицы Поэта Александра Романова в Вологде, завершение строительства 2 и 3 этапов Шекснинского проспекта в Череповце.

Всего в следующем году планируется привести в порядок не менее 711 км автомобильных дорог.

Но губернатор Олег Кувшинников уже уверен, что "сделано очень много, и это ощущают сами вологжане".

- По удовлетворенностью населения качеством и доступностью дорог Вологодчина вошла в число регионов-лидеров, заняв 8 место в РФ. За последние годы отремонтировано много федеральных и региональных трасс, однако, нам необходимо двигаться дальше. Зачастую водителям, которые съезжают с отремонтированных магистралей, приходится продолжать путь по разбитым дорогам местного значения. Конечно, ситуацию нужно исправлять, поэтому теперь мы приступили к формированию опорной сети муниципальных дорог, - привычно обещает Олег Александрович.

Фото - губернатор обещает ввести в эксплуатацию Некрасовский мост в 2026 году


Читайте также