Правительство Вологодской области: с зарплатой дело налаживается

18260
1 минута
Правительство Вологодской области: с зарплатой дело налаживается

Власти Вологодской области рапортуют о снижении в регионе задолженности по заработной плате

Задолженность по заработной плате снизилась благодаря реализации комплекса мероприятий от Межведомственной рабочей группы по принятию мер, направленных на сокращение задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах и легализацию трудовых отношений.

По данным чиновников, в рамках этих мероприятий ежемесячно проводился мониторинг ситуации с задолженностью, осуществлялось взаимодействие с руководителями и конкурсными управляющими организаций-должников, принимались меры по предупреждению в организациях области задолженности по заработной плате.

Так, за 2022 год с 8 до 5  уменьшилось количество муниципальных образований области, на территории которых в организациях имеется задолженность по заработной плате перед работниками.

Общими усилиями органов прокураты, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, Правительства области и органов местного самоуправления удалось погасить задолженность по заработной плате в общей сложности более чем на 29 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, ситуация с задолженностью по заработной плате на вологодских предприятиях находится на постоянном контроле. Вся имеющаяся на сегодняшний день задолженность – по организациям, которые находятся в стадии ликвидации и банкротства.

Фото - Якутия 24

Читайте также