Ремонт моста через Шограш

11336
1 минута
Анонс

Ремонт моста через Шограш

Капитальный ремонт моста через Шограш в створе улицы Конева подходит к концу. Работы по ремонту ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На сегодня завершено асфальтирование на левом мосту.

Капитальный ремонт начался ещё в 2022 году. Тогда обновили правую часть, а сейчас завершают ремонт на левой половине. Полностью выполнены работы по выносу инженерных коммуникаций, укреплению опорных конструкций, пролетов, основания моста, а также асфальтированию.

«В настоящий момент ремонт выполнен на 95%, комплекс работ завершается. <…> Планируем полностью открыть движение по мосту в первой декаде июня», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Мостотряд № 61» Павел Рогачев.

Замечаний к подрядчику у технадзора нет. Все работы выполняются в строгом соответствии с техническими нормами.

Гарантийный срок на несущие конструкции моста составляет 8 лет, на асфальтобетонное покрытие - 5 лет.

Общая стоимость работ составила более 150 млн рублей с учетом увеличения стоимости строительных материалов. Деньги выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

Пресс-служба Администрации города Вологды сообщила, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет проведен ремонт 9 улиц, в том числе участка улицы Герцена. На данный момент работы начались на Окружном шоссе и ул. Кирова. Также по дорожному нацпроекту начнется капитальный ремонт еще двух мостов: через реку Вологду в п. Кувшиново и через реку Содему на ул. Челюскинцев. Подрядчики уже определены.

Читайте также