Ремонт вологодских улиц: ямочка за ямочкой

13162
1 минута
Ремонт вологодских улиц: ямочка за ямочкой

В Вологде начался ремонт дорог асфальтобетонной смесью

В областной столице начался ямочный ремонт картами, который выполняется с помощью асфальтобетонной смеси. К такому способу подрядчики перешли в связи с устойчивыми плюсовыми температурами и запуском асфальтовых заводов после зимнего перерыва.

Работы были начаты с дорог заречной части Вологды и будут проводиться в ночное время.

— Погода дала добро, раньше запланированного времени запустили асфальтобетонный завод, поэтому не будем затягивать — начинаем ремонтировать дороги картами. Процедура такова: вырезаем большой
участок проблемного асфальта и меняем на новое покрытие. Уже сегодня ночью дорожники приступят к укладке асфальта на улице Пугачева. В течение 2 недель картами закроем проблемные места на улицах Добролюбова, Мудрова, Некрасова, Карла Маркса, Фрязиновская, Техническом переулке и других, — рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего за сезон рабочим предстоит провести ямочный ремонт картами на общей площади 45,6 тысяч кв. метров. Списки участков формируются, исходя из обследования улично-дорожной сети, а также с учетом обращений вологжан.

В зимний период дорожники применяли технологию морозоустойчивого литого асфальта. Таким способом было отремонтировало более 140 участков улиц на общей площади более 2 тыс. кв. метров.

Пресс-служба горадминистрации также напоминает, что помимо ямочного ремонта, в этом году запланирован ремонт восьми объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Это участки улиц Ярославской, Энгельса, Герцена, Щетинина, Кирова, Болонина и два участка на Окружном шоссе. Также на средства Дорожного фонда завершат ремонт ул. Гагарина, который начался в
прошлом году.

Фото — пресс-служба горадминистрации 





Читайте также