Правительство Вологодской области продолжит выплату стимулирующих начислений соцработникам стационарных организаций

51159
1 минута
Правительство Вологодской области продолжит выплату стимулирующих начислений соцработникам стационарных организаций

Выплаты положены сотрудникам соцучреждений, работавших в режиме самоизоляции по месту нахождения организации с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции

Срок начисления федеральных выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания продлен до 15 октября 2020 года.

Изменения подготовлены в постановление правительства Вологодской области от 20.05.2020 № 570 «Об установлении выплат работникам отдельных государственных организаций социального обслуживания Вологодской области, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией».

- Выплаты назначаются специалистам, которые во время пандемии работали в сменном режиме, предполагающем проживание в организации на протяжении смены. За указанный период было организовано 12 таких смен, денежные средства получили 2614 работников. На сегодняшний день произведено порядка 9,5 тысяч выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Напомним, режим самоизоляции сотрудников рабочих смен по месту нахождения организации в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди граждан пожилого возраста и инвалидов введен с 19 апреля 2020 года по настоящее время в государственных стационарных организациях социального обслуживания области.

За это время произведено 9470 выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания области. На эти цели уже выделено из федерального бюджета свыше 250 тысяч рублей.


Читайте также