С 7 декабря вологжанам могут присвоить звание "Ветеран труда Вологодской области" по новым критериям

18854
1 минута

На Вологодчине расширены критерии присвоения звания «Ветеран труда Вологодской области»


24 ноября 2021 года Законодательным Собранием Вологодской области принят закон, которым изменяется порядок присвоения звания «Ветеран труда Вологодской области». 7 декабря документ вступит в силу.

Теперь звание ветерана труда Вологодской области будет положено также жителям области, достигшим 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющим страховой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, в том числе не менее половины этого периода - на территории нашей области. Вне зависимости от наличия у них наград. Уже с 7 декабря вологжане могут обращаться с заявлением о присвоении звания на вновь установленных условиях.

С заявлением необходимо представить паспорт (при личном обращении), фотографию размером 3x4 см, трудовую книжку и ее копию (трудовая книжка после заверения копии будет возвращена заявителю).

Подать заявление о присвоении звания «Ветеран труда Вологодской области» и выдаче удостоверения «Ветеран труда Вологодской области» можно в электронном виде через портал госуслуг или в МФЦ.

Подробности по вопросу присвоения звания «Ветеран труда Вологодской области» можно получить в казенном учреждении Вологодской области «Центр социальных выплат», а также в Департаменте социальной защиты населения области по телефону в Вологде: (8172) 23-01-43 добавочный номер 2177.


Читайте также