Сегодня утром СМИ снова успели похоронить и воскресить Владимира Жириновского

7187
3 минуты
Сегодня утром СМИ снова успели похоронить и воскресить Владимира Жириновского

Сначала издания сообщили о смерти Владимира Вольфовича


По информации десятка СМИ, 25 марта стало известно, что советский и российский политический деятель, депутат Госдумы, председатель ЛДПР Владимир Жириновский якобы скончался на 76-м году жизни.

Но, как и несколько дней назад, когда Жириновского провожали в последний путь, информацию опровергли спустя полчаса. Как сообщили изданию "В точку" в вологодском отделении ЛДПР, Владимир Жириновский жив, находится в больнице, и у него - положительная динамика. По словам вологжан, лидер ЛДПР - на связи с помощниками и депутатами партии.

Опроверг некрологи и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Ранее о кончине Жириновского в своем Telegram-канале написал сенатор Александр Пронюшкин, а затем удалил сообщение. Спикер Володин посоветовал сенатору, участвовавшему в распространении ложной информации, сложить полномочия.

Жириновского госпитализировали 2 февраля с диагнозом COVID-19, с того времени он находится в больнице. Как сообщила пресс-служба ЛДПР, Жириновский жив, "буквально час назад его отправили на плановую процедуру, негативных перемен в его состоянии нет".

Владимир Вольфович Жириновский — один из самых ярких политических деятелей нашей страны. Звезда Владимира Вольфовича на политическом небосклоне зажглась в далеком 1988 году прошлого века. Годом позже он создал главное детище своей политической жизни — Либерально-демократическую партию Советского Союза, которую по понятным причинам пришлось переименовать в ЛДПР.

Яркая личность, рьяно отстаивающая свою позицию и не стесняющаяся в способах ее выражения, за долгую политическую карьеру не раз попадала в скандальные ситуации. Пожалуй, ни один лидер ни одной политической партии не вносил в Думу столько нестандартных законопроектов, сколько раз это сделал Владимир Вольфович. Конечно, практически ни один из них не был принят. Жириновскому принадлежит идея отмены моратория на смертную казнь, а в случае ошибочного решения судьи по отношению к невиновному, у которого отняли жизнь, головой предлагалось отвечать выносившему смертный приговор.

В биографии столь неординарной личности не могло не отразиться творческое начало. В фильмографии Владимира Вольфовича работа в пяти фильмах и трех сериалах, он выпустил четыре музыкальных альбома, а его обращение к Джорджу Бушу — младшему по поводу вывода войск из Ирака стало предметом музыкальных пародий. А еще Жириновский — автор почти сорока изданных книг.

Вологду Владимир Жириновский посещал неоднократно. В 2001 году Жириновский был оскорблен тем, что ему правительство Вологодской области не предоставило автомобиль. В результате Владимиру Вольфовичу пришлось рассекать на "хонде" однопартийца.

В 2003 году, едва ступив на перрон вокзала, Жириновский тут же устроил аукцион щедрости. Стал налево и направо раздавать народу деньги - пачку новеньких 50-рублевок. На долетевшие голоса о «подкупе избирателей» Владимир Вольфович отвечал, что так он «возвращает гражданам долги государства». Дескать, деньги эти из его собственной зарплаты. По подсчетам журналистов радио "Премьер", за день на «материальную помощь» вологжанам ушло не меньше 30-ти тысяч рублей.

Затем Жириновский в сопровождении кавалькады автомобилей отправился освежиться на карьер поблизости от старой трассы на Москву.
Всюду Владимира Вольфовича сопровождал лилипут по имени Вано, как заявили охранники, - «личный шут» лидера. Выяснилось, что Вано артист, в свое время снимался в фильме «Асса» (герой Станислава Говорухина запирал его в футляре от контрабаса).

Многие, кому раньше доводилось видеть бойкого лидера ЛДПР лишь по телевизору, были сильно разочарованы. В жизни политик был вежлив и спокоен: водой не плескался, в драку не лез, за волосы никого не таскал. 

Сейчас в комментариях вологжане желают Владимиру Жириновскому окончательной победы над коронавирусом и новой поездки в Вологду. 




Читайте также