Шестая волна ожидается в Вологодской области

9636
1 минута
Шестая волна ожидается в Вологодской области

Губернатор Вологодской области ждёт шестую волну коронавируса

Власти Москвы с завтрашнего дня отменяют обязательное ношение масок, измерение температуры, установку разделительных перегородок на предприятиях и в учреждениях. Мэр Москвы объяснил это решение стабилизацией улучшения эпидемиологической ситуации.

На фоне новости об отмене в Москве масочного режима заявления вологодского губернатора звучат странно:

- Геополитическая повестка затмила всё, в том числе меры, которые мы принимаем по снижению темпов коронавируса. Коронавирус никуда не делся. Хотя идем со значительным снижением, но количество заболевших достаточно велико. Сейчас затухает пятая волна, но, по прогнозам ВОЗ, весной ожидается шестая волна коронавируса, новые штаммы. Мы должны быть во всеоружии, расслабляться нельзя, — напутствовал сегодня земляков Олег Кувшинников.

Напомним, что 2 марта, отменяя в Вологодской области действие режима QR-кодов, губернатор рассказывал о том, что коллективный иммунитет вологжан (который включает в себя как число вакцинированных, так и число переболевших) приблизился вплотную к 100%-ной отметке.

- Считаю возможным продолжить снятие действующих в регионе ограничений. Прежде всего, это отмена QR-кодов при посещении общественных мест, в том числе учреждений здравоохранения. Также считаю возможным снять ограничения в части норматива заполнения залов и трибун при посещении культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, — говорил Олег Кувшинников в начале марта 2022 года.
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
По статистке, за последние сутки в Вологодской области выявлено 674 новых случая коронавируса. По сравнению с пиковыми уровнями, заболеваемость снизилась в четыре раза. Максимальное число заболевших было 12 февраля 2022 года — 2 650 человек.

Фото - страница Олега Кувшинникова


Читайте также