Строгий масочный режим продолжает действовать на Вологодчине

26692
1 минута
Строгий масочный режим продолжает действовать на Вологодчине

Решение о продлении режима повышенной готовности до 31 августа было принято на оперативном штабе губернатором области Олегом Кувшинниковым

Обязательными остаются ношение масок в общественных местах и соблюдение социального дистанцирования. В торговых точках и транспорте запрещено обслуживать граждан, не использующих средства индивидуальной защиты. Именно с учетом обязательного соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции возобновили работу предприятия и организации общественного питания и крытые спортивные объекты.

- В последнее время стало очень заметно, что граждане и организации стали пренебрегать требованиями по соблюдению ограничительных мероприятий, - отметил заместитель председателя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Дмитрий Чернышев. – Вследствие чего мы имеем ежедневный прирост заболевших - более 20 человек. За 6 августа таких случаев 28. В целях повышения ответственности граждан и организаций в условиях продолжающейся пандемии значительно увеличено количество рейдовых мероприятий мобильными группами муниципальных образований.

Напомним, что за нарушение ограничительных мероприятий предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 30 тысяч рублей. Всего с 15 апреля по 31 июля 2020 года в районные суды Вологодской области поступил 7091 материал по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ – невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС. Из них по 3073 материалам нарушителям назначен штраф от 1 до 15 тысяч рублей, по 2192 делам вынесены предупреждения, по двум – замечания, по одному назначен арест.



Читайте также