"В связи с утратой необходимости"

14261
1 минута
"В связи с утратой необходимости"

Вологодский военкомат отменил временный запрет на выезд за пределы района (города) муниципального образования

В приказ №291 от 21 сентября 2022 года «Об объявлении частичной мобилизации» военного комиссара Вологодской области внесены изменения.

Как сообщает паблик правительства Вологодской области "Объясняем.Вологодская область", с сегодняшнего дня пункт 2 отменен.

То есть нет ограничений на выезд за пределы района, города офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований.

- В связи с утратой необходимости и на основании указаний главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ временный запрет на выезд за пределы района (города) муниципального образования приказом №293 от 23.09.2022 г. врио военного комиссара Вологодской области отменен, - цитирует ИА "ВологдаРегион" представителя вологодского военкомата.

Запрет на выезд за пределы Российской Федерации продолжает действовать (основание - п.2 ст.21 Федерального закона от 26 февраля 1997 года № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и Федеральный закон от 15 августа 1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Покинуть страну можно только при наличии документа, выданого военным комиссаром субъекта. Документ имеет установленный образец, должен быть подписан лично военным комиссаром региона и получить его гражданин должен лично.

Читайте также