В Вологде начались работы по благоустройству Затоновского берега

24377
1 минута
В Вологде начались работы по благоустройству Затоновского берега

Работы стоимостью 63,5 млн рублей, выделенных из федерального, областного и городского бюджетов, ведет компания «Гоара» из Череповца

Подрядчик начал подготовительные работы к благоустройству Затоновского берега. Это территория в мкр Водники, которая будет обновлена по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Затоновский берег.jpg

- Подрядчик начинает подготовительные работы: вырубка кустарника, осмотр зеленых насаждений, геодезические работы и так далее. Я прошу жителей микрорайона обязательно присоединяться к общественному контролю за строительством этой территории. Напомню, за благоустройство именно этого пространства проголосовали сами вологжане. При их же активном участии Лабораторией городской среды разрабатывался проект, который мы начинаем воплощать в жизнь. Уверен, он получится не менее интересным и востребованным, чем, например, бульвар Пирогова или Рождественский парк. Напомню, оба эти пространства вошли в реестр лучших практик благоустройства страны по мнению минстроя, - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
Затоновский берег 4.jpeg

Основой проекта обновления Затоновского берега стала история этого пространства, которое ранее было местом зимовки, стоянки и ремонта судов речного пароходства. В рамках 1-го этапа благоустройства планируется изменение береговой полосы с устройством площадок для отдыха, прогулочных дорожек и террасы, навеса с качелями для всех возрастов, также предусмотрены освещение территории и работа с существующим и новым озеленением, сообщает пресс-служба горадминистрации.

  Фото - пресс-служба горадминистрации

Читайте также