В Вологде начался ремонт улиц

49701
1 минута
В Вологде начался ремонт улиц

Ремонты пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Всего в 2022 году запланировано отремонтировать 10 участков улично-дорожной сети:
ул. Костромская,
ул. Новгородская,
ул. Турундаевская,
ул. Щетинина,
ул. Ярославская,
ул. Левичева,
Старо-Кирилловского шоссе,
Осановский проезд,
ул. Галкинская,
ул. Мира (в с. Молочное).

Общая протяженность отремонтированных участков составит порядка 15 км.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, подрядчик уже начал работы на Осановском проезде. Здесь будет отремонтирован участок дороги от ул. Ловенецкого,17 до ул. Маршала Конева.  Сейчас рабочие проводят выборку грунта и разборку существующих железобетонных плит. Затем приступят к фрезерованию проезжей части. После этого подрядчик начнет асфальтирование. По завершении ремонтных работ будут благоустроены тротуары и газоны, установлены дорожные знаки, нанесена пластиковая разметка. Ремонт участка Осановского проезда планируется завершить в июле 2022 года.

- Контракт на ремонт городских улиц в рамках нацпроекта выиграли два подрядчика.  На данный момент компания «Дорсервис» ведет подготовительные работы на Осановском проезде.  На следующей неделе ремонт начнется на Старо-Кирилловском шоссе. Компания «Магистраль» планирует начать ремонты в середине июля с ул. Костромской. Мы совместно с общественниками, активистами ТОС, депутатами контролируем качество и сроки выполняемых работ. По контракту ремонт дорог по БКД должен быть закончен в октябре 2022 года, - сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме ремонта городских улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в этом году будет приведен в порядок участок ул. Гагарина. Финансирование работ будет проведено из средств регионального дорожного фонда.

Фото - пресс-служба горадминистрации












Показать список поделившихся

265



Виктория Романова



Виктория Романова
Замечательно, что улицы будут отремонтированы)



1
Нравится Показать список оценивших


сегодня в 15:03
Ответить
Поделиться


















Добавить вложение




























Читайте также