В Вологде с 24 марта начнется прием заявлений о зачислении в первые классы

8404
1 минута
В Вологде с 24 марта начнется прием заявлений о зачислении в первые классы

Родителям вологодских первоклассников пора готовить документы в школу

Прием заявлений в первые классы на 2023-2024 учебный год начнется через два месяца. Чтобы избежать столпотворения в школах, Управление образования г. Вологды определило для каждого учебного заведения индивидуальное время начала приема заявлений.

п1.jpg

Постановление, регулирующее правила приема в 1-е классы в 2023 – 2024 учебном году, будет опубликовано на сайте Управления образования Вологды в феврале.

п2.jpg

Всего школы Вологды примут более 5 тысяч первоклассников.

- В следующем учебном году будет открыто 197 первых классов в 40 школах. Это 179 общеобразовательных классов и 18, где дети с ограниченными возможностями здоровья будут обучаться по адаптированной программе. Графики приема заявлений по школам уже сформированы. У каждой школы определено свое время и дата приема документов и заявлений. Делаем это не первый год, чтобы не создавать ажиотаж. Заявление можно подать на сайте госуслуг, принести документы в учебное заведение лично или отправить почтой России, - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

- п3.jpg

Как и в прошлом году, заявления от семей, проживающих на закрепленных за школами территориях, будут приниматься до конца июня.

И лишь с наступлением июля на места, оставшиеся свободными после основной комплектации, смогут подать заявления вологжане из других районов города.

п4.jpg

Отметим, что отказать в приеме школа имеет право только в случае отсутствия свободных мест. Если такое произошло, необходимо обратиться в  Управление образования города Вологды, и ребенку будет подобрана ближайшая к его месту жительства школа.

Подробная информация о порядке зачисления в первый класс будет размещена в постановлении и озвучена на родительской онлайн-конференции, которая пройдет в феврале на странице Городского
родительского совета в социальной сети, сообщает пресс-служба горадминистрации.


Читайте также