В Вологде жителям целого микрорайна два месяца придется жить без горячей воды

200682
1 минута
В Вологде жителям целого микрорайна два месяца придется жить без горячей воды

Вологжане в шоке от нового графика отключения горячей воды

Больше всех возмущены жители улицы Конева. Вместо традиционных 2 недель им придется греть воду без малого 2 месяца!

С 30 мая по 21 июля жителям домов по четной стороне улицы Конева и по нечетной стороне Осановского проезда придется бегать с кастрюльками или покупать водонагреватели.

Вологжане, на чью долю свалилось это коммунальное "счастье", возмущенны до глубины души и призывают власти остановить "коммунальный беспредел".

От имени городской администрации увеличение сроков отключения горячей воды прокомментировал Алексей Шумлов, глава Департамента городского хозяйства:

Друзья, случай с отключением горячей воды на такой длительный срок действительно нестандартный. Как так произошло и что предпринимаем в данной ситуации.

Дело в том, что в районе строительства новой дороги, ведущей с Ярославской на Конева, проходит единственная ветка подачи горячей воды в дома района Бывалово. Она принадлежит ТГК-2 и требует замены. Мы предложили ТГК-2 выполнить ремонт своими силами летом одновременно со строительством дороги. Ведь никому бы не хотелось неожиданно остаться без горячей воды в холодный сезон. Ремонт был согласован - мы приступили. Обновление этого участка инженерных сетей даст нам возможные варианты дальнейшего устройства перемычки с сетей ТГК-2 на городские котельные части домов на Конева.

Длительность ремонта обусловлена сложностью работ. Однако наши специалисты будут стараться выполнить эту замену как можно скорее. Поэтому я вас прошу с пониманием отнестись к этому отключению горячей воды.

Фото - страница Сергея Воропанова

Читайте также