"> В вологодских пунктах вакцинации исчезла вакцина "Спутник Лайт" | Издание "В точку"

В вологодских пунктах вакцинации исчезла вакцина "Спутник Лайт"

17546
1 минута
В вологодских пунктах вакцинации исчезла вакцина "Спутник Лайт"

Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил в соцсетях, что в пункты вакцинации областного центра поступила вакцина "Спутник Лайт"


На самом деле: "Спутника Лайт" нет.
- В пункты вакцинации поступила и самая ходовая вакцина "Спутник Лайт". Как будут работать точки, где можно сделать прививку от коронавируса в нерабочую неделю можно посмотреть здесь, - сообщил вчера мэр Вологды Сергей Воропанов.
Вологжане направились вакцинироваться, так как "Спутник Лайт" - однокомпонентная вакцина и позволяет быстрее получить QR-код. Но врачи сообщили, что либо "Спутника Лайт" нет, либо эту вакцину делают только для ревакцинации или переболевшим. После этой новости половина очереди на вакцинацию разошлась по домам...

- А как доказать, что переболел? Тоже проблема. При мне девушка спросила подойдёт ли справка об антителах, что болела. Отказали, - рассказывают вологжане.

Позиция медиков зависит от того, где именно делают вакцинацию.

- Вчера ездили на Дальнюю и в Дворец спорта, там "Спутник Лайта" не было. Говорят, что в "Форуме" делали ( без ограничений), но нам не хватило, - описывают свои проблемы желающие вакцинироваться.

Департамент здравохранения Вологодской области вчера в комментариях подтвердил проблемы с поставками вакцины "Спутник Лайт", сообщив, что вакцины "Спутник Лайт" нет и в ближайшие две недели ее не ожидается.







Читайте также