В Вологодской области отремонтируют центральные улицы сельских поселений

53830
2 минуты
В Вологодской области отремонтируют центральные улицы сельских поселений

Об этом зашла речь в ходе рабочего выезда в Кирилловский район в августе прошлого года после многочисленных обращений граждан к депутатам Законодательного Собрания Вологодской области.

«После этого депутаты фракции «Единая Россия» обратились к губернатору области Олегу Александровичу Кувшинникову с соответствующим предложением. Глава региона нас поддержал. Был проведен предварительный анализ, оказалось, что на ремонт всех дорог в поселениях требуется больше двух миллиардов рублей. Конечно же, одновременно такую сумму выделить невозможно, да и нет смысла – просто не хватит подрядчиков. Поэтому местным властям совместно с жителями необходимо расставить приоритеты – что ремонтировать в первую очередь», - отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.
По словам жителей района, в особое беспокойство взывает состояние трех дорог – улиц Мелиораторов и Строителей в Чагоде, а также улицы Советская в поселке Сазоново.
«Поселок идет вдоль этой дороги, она соединяет нас со всеми социальными объектами: школой, детским садом, банками, по ней люди идут на работу. И эта центральная жила сейчас в ужасном состоянии. Каждый день, как квест, трудно ехать и идти, особенно с санками и колясками. Нам очень хочется привести ее в порядок», - рассказала Анна Рыжова.
От Чагодощенского района в региональный исполком партии было направлено два обращения по ремонту этих дорог. Окончательное решение по всем объектам будет приниматься совместно на градостроительных советах при губернаторе области. И этот вопрос был включен в повестку первого, после долгого перерыва, связанного с пандемией, заседания градсовета.
«По сути, с этого момента стартует реализация партийного проекта по ремонту и асфальтированию центральных улиц сельских поселений на территории всей области, - отметил Андрей Луценко. - Члены партии «Единая Россия» организуют обсуждение перечня улиц с жителями районов и общественными организациями. После этого мы будем выносить предложения на Градостроительные советы для принятия решения».

По словам Андрея Луценко, «Единая Россия» будет контролировать все этапы ремонта улиц в поселениях. Конечно, к этой работе будут привлекаться местные жители и общественные организации. По мнению спикера ЗСО, только командный подход позволит достичь хорошего результата.

Фото - пресс-служба ЗСО Вологодской области





Читайте также