"> В Вологодской области планируют издать книгу о лучших учителях Устюженского района | Издание "В точку"

В Вологодской области планируют издать книгу о лучших учителях Устюженского района

69627
2 минуты
В Вологодской области планируют издать книгу о лучших учителях Устюженского  района

С предложением издать книгу на личный прием к председателю Законодательного Собрания Андрею Луценко обратилась жительница Устюжны – член Союза писателей России, ветеран районной газеты "Вперёд" Елена Фрузенкова.

"Мы собрали материал для книги о педагогах нашего района. Проект называется "Школьные годы мои". В книге собраны воспоминания учителей района, мы планируем опубликовать фотографии всех наших школ", - рассказала автор проекта Елена Фрузенкова.

К проекту создания книги подключились сотрудники районной газеты, отдела образования администрации Устюженского района.
" Мы создаем книгу на основании личных контактов. Мы знали, к кому обратиться за информацией, чтобы книга получилась полной и интересной, качественной. В редколлегию вошли люди, которые заинтересованы в том, чтобы книга появилась на свет. Мощная работа в начале придала сил. Но пандемия немного затормозила проект. Но сейчас мы уже имеем в руках оригинал-макет издания", - добавила Елена Фрузенкова.
Книгу планировалось издать, подарить участникам проекта, а также передать в местные библиотеки. Однако на публикацию не хватает средств.
"В книге собраны воспоминания 28 учителей, которые работали в Устюженском районе, воспитывали детей, обучали. Книга с большим количеством фотографий, большим количеством историй. Мы обсудили макет книги, посмотрели материалы и приняли решение, что местное и региональное отделения партии "Единая Россия" финансово поддержат авторов проекта", - ответил Андрей Луценко

Сама автор очень рада, что вопрос решился так быстро
"Теперь наша книжка точно выйдет в свет, потому что главное препятствие устранено, - сказала Елена Фрузенкова. - Такая книга – это дань уважения нашим учителям. Мы отобрали для нее тех, кто заслужил народную любовь. Листая страницы, можно будет почувствовать чистоту человеческой души, мудрость, преданность профессии".

Фото - пресс-служба ЗСО Вологодской области



Читайте также