В Вологодской области подходит к концу летний этап ремонта региональных дорог

65615
1 минута
В Вологодской области подходит к концу летний этап ремонта региональных дорог

Ход ремонтных работ большого участка дороги до города Бабаево оценил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев

Напомним, ремонт стартовал по поручению губернатора по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Тогда были приведены в порядок 20 километров полотна: уложены новые выравнивающий и верхний слои асфальта, укреплены обочины, расчищена полоса отвода.

- В этом году дорожниками был заасфальтирован большой участок в 40 километров, который проходит по Бабаевскому району. К работам была привлечена бригада из 63 специалистов, а также задействованы 17 единиц техники, - рассказал Андрей Накрошаев. - В следующем году стоит задача заасфальтировать оставшиеся 30 километров, которые идут по территории Устюженского района. Это дорожное полотно соединяет трассу А-114 и город Бабаево. Сейчас идет досыпка обочин, завершающие работы, будет нанесена разметка. И объект на следующей неделе будет сдан.

Также на ремонтируемом участке летом была расчищена полоса отвода от кустарника.

В следующем году запланирован ремонт автодороги Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское в Устюженском районе на всем протяжении 28,4 км. В 2022-м - ремонт участка длиной почти три километра от города Бабаево в сторону села Борисово-Судского. Таким образом, будет приведен в порядок весь участок от поселка Лентьево до Бабаево.



Читайте также