В Вологодской области сохраняются меры соцподдержки

12443
1 минута
В Вологодской области сохраняются меры соцподдержки

Более 11 тысяч пожилых вологжан получают компенсацию на капитальный ремонт

Компенсация на капитальный ремонт предоставляется собственникам жилья, достигшим 70(80) – летнего возраста, условия ее назначения таковы:

  • жители Вологодской области, не получающие ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг (ЕДК), имеют право на получение 50-процентной компенсации на капремонт при достижении возраста 70 лет;

  • 80-летним гражданам такая компенсация предоставляется в размере 100 процентов (если ЕДК не предоставляется) или 50 процентов (если одновременно предоставляется ЕДК).

Вторым условием является состав семьи получателя.

- Более 11 тысяч пожилых собственников жилья в области уже получают компенсацию на капитальный ремонт. Право на такую выплату имеют неработающие собственники жилья, проживающие одиноко или в составе семьи пенсионеров или инвалидов 1, 2 групп. Компенсация назначается в большинстве случаев на основании заявления. Подать заявление можно, обратившись в МФЦ и филиалы Центра социальных выплат по предварительной записи. Также подать заявление можно через Портал госуслуг, - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов.

Разъяснения по вопросу назначения компенсации на капитальный ремонт можно получить в филиалах Центра социальных выплат, адреса и номера телефонов филиалов размещены на сайте учреждения - www.csv35.ru.




Читайте также