"> В Вологодской области завершен второй этап ремонта дороги Грязовец – Вохтога | Издание "В точку"

В Вологодской области завершен второй этап ремонта дороги Грязовец – Вохтога

37386
1 минута
В Вологодской области завершен второй этап ремонта дороги Грязовец – Вохтога

Дорога приведена к единому нормативу, полностью расчищена от кустарника полоса отвода

Напомним, работы по ремонту этой трассы проводятся по поручению губернатора и разделены на три этапа.

В прошлом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было приведено в порядок десять километров трассы, протяженность которой 54 километра. Ремонт участка в десять километров, запланированный на 2020 год, завершен. 

- Приемочная комиссия провела необходимые лабораторные испытания. Качество асфальта подтвердилось, поэтому никаких замечаний нет. Для того чтобы привести дорогу в полное соответствие, параллельно мы вели работы по замене водопропускных труб, потому что на дороге необходимо обеспечить водоотвод, - сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - Неоднократно ремонт обсуждался с местными жителями, которые приходили ко мне на прием, и я с ними лично встречался здесь, на дороге. Мы рассказали людям о сроках, которые их устроили, и сейчас они видят результат.

Руководитель Департамента пояснил, что дорога была приведена к единому нормативу, расчищена от кустарника полоса отвода. И если раньше некоторые участки состояли из цементно-бетонных плит, то сейчас дорога будет полностью асфальтированной.

На днях, опережая график, подрядная организация приступила к проведению работ следующего года. Специалисты асфальтируют еще 2,7 км пути между деревнями Лябзунка и Анохино. Этот участок будет сдан в октябре.

- Плюс к этому подрядчик еще дополнительно уложит нижним слоем асфальта десять километров. Таким образом, в этом году работы будут выполнены на участке более 20 километров. Остальные работы будут продолжены в следующем году, - добавил Андрей Накрошаев.




Читайте также