Вологда: фонтан начинается с канализации

5855
1 минута
Вологда: фонтан начинается с канализации

На месте строительства будущего фонтана в Вологде промывают систему канализации

Это первый этап строительства фонтана на площади перед ЦУМом. Подрядчик начал работу на объекте с приведения в порядок инженерных сетей. В настоящий момент ведется промывка канализационных систем.

Завтра, 9 ноября, специалисты планируют приступить к ремонту канализационных сетей новым методом спиральной навивки. Он подразумевает формирование новой трубы из множества витков специального профиля внутри старой.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, контракт на проведение работ первого этапа строительства фонтана заключен с компанией ООО «ТЕХНОПОЛИС-С» из Санкт-Петербурга. Подрядчик до конца ноября должен выполнить работы по переустройству наружных сетей водоснабжения, ливневой и бытовой канализации, а также выносу электрических сетей.

На втором этапе строительства фонтана работы будет вести череповецкая компания «Ремстройсервис». К работам организация планирует приступить в апреле следующего года, если позволят погодные условия.

По контракту подрядчику необходимо выполнить благоустройство территории площади с озеленением и устройством малых архитектурных форм, устройство наружного электроосвещения, сделать фонтан с подсветкой. Работы компания планирует завершить до конца августа 2023 года.

Читайте также