Вологда напишет очередной диктант

18384
1 минута
Вологда напишет очередной диктант

Не успели вологжане написать этнографический диктант, пришла пора писать экологический и военно-патриотический

Первый военно-патриотический диктант в Вологде проведут общество "Знание" и центр "Авангард".

15 ноября, в День призывника впервые в России учебно методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание» проведёт военно-патриотический диктант, посвященный отечественной военной истории. Мероприятие пройдет в очном и онлайн-формате. В областной столице площадкой для него станет
студия общества «Знание» в библиотеке ВоГУ.

Задания диктанта будут посвящены знаменитым военным сражениям и победам русской армии, жизни и службе великих полководцев России, отечественному оружию, воинам, совершившим подвиги, в том числе в специальной военной операции, а также произведениям искусства, литературы, различных документов, в которых отражена военная история России. За 60 минут участникам предстоит ответить на 60 вопросов. Ведущими диктанта станут герои России.

Экодиктант пройдет в офлайн и онлайн форматах, на базе интернет-портала экодиктант.рус с 11 по 27 ноября.

Диктант проводится для формирования и поддержания экологической культуры, популяризации экологических знаний среди населения, повышения уровня экологической грамотности. В предыдущие годы организаторы диктанта отмечали высокий уровень активности сотрудников чрезвычайного ведомства в рамках данного мероприятия.

Читайте также