Вологда продолжает свое преображение

28341
2 минуты
Вологда продолжает свое преображение

В 2023 году власти города дополнительно отремонтируют 10 дворовых территорий и 2 дороги

Дополнительные территории включены на 2023 год в программы сразу двух нацпроектов – «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда».

Как сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов, дополнить списки удалось благодаря дополнительному финансированию и перераспределению средств.

Изначально в  нацпроект «Безопасные качественные дороги» входили 6 улиц. Но благодаря перераспределению средств в список ремонтов включены дополнительно еще два участка:

- ул. Кирова от дома № 6 до дома № 78, протяженность 1,1 км;
- ул. Болонина от дома № 1 по ул. Болонина до дома №10 по ул. Ловенецкого, протяженность 0,66 км.

- Таким образом, всего в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 8 участков. Удалось расширить и список дворов, которые будут благоустроены в этом сезоне - благодаря  дополнительным средствам, выделенным из регионального бюджета при поддержке губернатора Олега Кувшинникова. Вместе с городским софинансированием дополнительная сумма составила 97,5 млн рублей, на которые мы сделаем еще 10 дворовых территорий плюсом к тем 24-м, что уже были заявлены. Таким образом, всего в 2023 году отремонтируем 34 двора. Проектно-сметная документация на дополнительные территории разработана, конкурсные процедуры будут объявлены в апреле. На первоначальный список дворов конкурсы уже идут, вскоре будет определен подрядчик, - сообщил Сергей Воропанов.

Дополнительно в список дворов для ремонта в 2023 году включены
следующие территории:

ул. Октябрьская, д. 27;
ул. Кубинская, д. 11;
ул. Кубинская, д. 9;
ул. Михаила Поповича,  д. 14;
ул. Можайского, д. 54;
ул. Галкинская, д. 32;
ул. Козленская, д. 40;
Старое ш., д. 16;
Старое ш., д. 14;
Старое ш., д. 8.

За время действия федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Вологде отремонтирован 271 двор, сообщает пресс-служба городской администрации.

Читайте также