Вологодская область широко отметит День России

48977
1 минута
Вологодская область широко отметит День России

Главным мероприятием станет концерт на площади Революции

В честь Дня России в городах и районах Вологодчины состоится более 200 культурных мероприятий. Причем в некоторых муниципалитетах они стартуют заранее.

- День России стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. И сейчас он как никогда важен для воспитания у молодых поколений патриотизма и любви к Родине. Во всех муниципальных образованиях и городских округах пройдут церемонии поднятия государственного флага и вручения паспортов школьникам, патриотические молодежные  и детские акции, фестивали, флешмобы, интерактивные программы, музейные экскурсии и праздничные концерты, - сообщил глава правительства региона Антон Кольцов.

Волонтеры вручат жителям области 45 тысяч ленточек триколора в рамках Всероссийской акции. К участию в ней также присоединятся лидеры общественного мнения, спортсмены, советы ветеранов, общественники и представители бизнеса.

12 июня в Вологде центральным мероприятием станет концерт на площади Революции, который начнется в 19:00. Он организован в поддержку военнослужащих, которые сейчас защищают безопасность нашей страны, а также жителей Донбасса.

В концерте примут участие детские и взрослые творческие коллективы города. Номера покажут культурный центр УМВД России по Вологодской области, курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России, дуэт баянистов «Мастер-класс», дуэт «Балалайка MIX»и другие артисты.

В Череповце пройдет Верещагинский фестиваль «Молочные традиции». Основной площадкой станет парк дома-музея Верещагиных. С 14:00 до 17:00 будут работать различные интерактивные площадки, откроется выставка живописи «Заливные луга Вологодчины». На территории парка разместятся творческие мастерские, где пройдут различные мастер-классы. В 16:00 на площади Революции в Череповце состоится большой концерт творческих коллективов города, посвященный государственному празднику.

С подробной программой празднования Дня России в районах можно ознакомиться на сайте Культура в Вологодской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читайте также