"> Вологодские первоклассники получат подарки от губернатора | Издание "В точку"

Вологодские первоклассники получат подарки от губернатора

14333
1 минута
Вологодские первоклассники получат подарки от губернатора

В 2021 году первоклассники региона вновь получат подарки по губернаторской программе "В первый раз в первый класс"

Третий год подряд губернатор Вологодской области радует первоклассников школьными наборами. 2021 год не станет исключением: соответствующее постановление принято накануне на заседании правительства области. В этом году подарки вручат 16852 будущим первоклассникам.

подарок первокласснику.jpg

Напомним, в каждый такой набор входят папка, пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, карандаши, конструктор для технического творчества и светоотражатель – всего 14 предметов.

Несмотря на то, что ранее родители первоклассников, уже получивших свои наборы, отмечали, что и сама папка, и ее составлявшие предметы, имеют неприятный химический запах, пресс-релиз правительства региона подчеркивает следующее:

- Все они (предметы набора - ред.) имеют сертификат качества и закупаются, преимущественно, у российских производителей. На данный момент в регионе уже определен поставщик школьных принадлежностей – одна из вологодских фирм.

подарок первокласснику2.jpg

Известно также, что подарки будущим школьникам будут вручать на выпускных мероприятиях в детских садах. Если ребенок не посещает детский сад или по какой-то причине не может присутствовать на торжественном событии, то подарок сможет получить родитель при личном обращении в управление образования района/городского округа  или в Вологодский институт развития образования.

Фото - сайт правительства Вологодской области


Читайте также