В Бабушкинском районе закроют одно из зданий санатория "Леденгск"

7065
2 минуты
В Бабушкинском районе закроют одно из зданий санатория "Леденгск"

Олег Кувшинников заверил, что оставшийся корпус санатория «Леденгск» в Бабушкинском районе будет работать и останется в областной собственности

- Продавать вологодскую здравницу не планируем, - с таких слов губернатор области Олег Кувшинников начал общение с сотрудниками санатория «Леденгск» и назвал его одим из ведущих санаторно-курортных учреждений региона и Северо-Запада.

Не так давно в учреждении сменился руководитель, а в сентябре был закрыт старый деревянный корпус, который расположен в двух километрах от основного здания.

На фоне новостей в СМИ и социальных сетях появилась информация о закрытии санатория. Глава региона заверил работников, что продажа здравницы в Бабушкинском округе не планируется. Учреждение пользуется популярностью не только у вологжан, но и за пределами региона. Путевки сюда покупаются за полгода.

- Наш санаторий пользуется популярностью. Все, кто приезжает к нам, получает комплексное лечение. Мы приняли решение в сентябре закрыть старый корпус, так как не хватает медицинского персонала. К тому же добираться до деревянного здания далеко – порядка двух километров. Сейчас мы хотим модернизировать наше основное здание, улучшить условия для работы персонала и отдыхающих, – рассказал генеральный директор АО «Санаторий Леденгск» Игорь Щапов.

На личной встрече сотрудники попросили губернатора области решить ряд вопросов. Это внести изменения в федеральное законодательство по страховому стажу работников санаторно-курортных организаций, по льготам за услуги ЖКХ для работников санаториев, а также прозвучала просьба провести комплексные исследования исторической соляной скважины для продления лицензии на ее эксплуатацию. Кроме того, обсуждался вопрос обеспечения кадрами. Прямо на месте губернатор дал поручение по рассмотрению этих и других прозвучавших вопросов.

По словам руководства муниципалитета, санаторий приносит стабильную прибыль, обеспечивает свою текущую деятельность, выплату зарплаты сотрудникам и платежи в бюджеты всех уровней.

Ранее издание "В точку" сообщало о возмущении вологжан, которые возмущались закрытием корпусов санатория "Леденгск" - https://vk.com/vtchk?w=wall-171004409_220545. Губернатор так и не смог решить проблему.

Фото - пресс-служба регионального правительства

Читайте также