Вологжан власти приглашают на субботник

9536
1 минута
Вологжан власти приглашают на субботник

Очередной общегородской субботник пройдёт в Вологде 23 апреля

С 23 апреля по 23 июня областная столица начнёт подготовку к лету: в Вологде пройдут субботники по благоустройству города.

Как обычно, стартуют работы с весеннего общегородского субботника, который запланирован на 23 апреля. В нем примут участие предприятия, организации, учебные заведения и активисты ТОС. Власти Вологды также приглашают принять участие в апрельском субботнике всех жителей города.

Как подчеркнул мэр Серей Воропанов, убирать нужно территории, не входящие в контракты по содержанию.

- Уборку города к летнему сезону в первую очередь ведут, конечно, коммунальные службы. Но уборка требуется на берегах рек Вологда, Золотуха и Шограш, в парке Мира, в парке 50-летия Октября. Необходимо приводить порядок участки рядом с предприятиями, так называемые неразграниченные территории в микрорайонах и так далее. Как обычно,  участников субботника  на общегородских территориях  обеспечит инвентарём Департамент городского хозяйства, на дворовых – управляющие компании, - считает мэр Вологды Сергей Воропанов.

Тем временем, подрядчик, занимающийся содержанием дорог, начнет очистку прилотковых зон, где скапливаются пыль, грязь и остатки реагентов. Также в апреле начнутся традиционные весенние виды работ - мойка и покраска леерных ограждений, остановочных комплексов и так далее

Кроме того, частью общегородского субботника станет экологический квест «Чистые игры». Он пройдет 23 апреля с 10.00 на 10 площадках в разных районах города. Напомним это субботник в игровой форме, в котором участвуют команды, набирая очки за собранный мусор. Особое внимание уделяется сортировке отходов, которые затем сдаются на переработку, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото - страница Сергея Воропанова






Читайте также