Вологжанам разрешили заниматься спортом на открытом воздухе

35943
1 минута
Вологжанам разрешили заниматься спортом  на открытом воздухе

Соответствующее решение принято губернатором области Олегом Кувшинниковым.


Со 2 июня в регионе разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, в том числе на открытых спортивных сооружениях, при условии совместных занятий не более двух человек и расстоянии между занимающимися не менее 5 метров.
«Что касается занятий в крытых объектах спорта, то они станут возможны сразу после снятия всех ограничений, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, – это третий этап», - пояснил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.
В частности, заработает бассейн «Витязь» в Вологде, который сдан в эксплуатацию в мае, но из-за борьбы с COVID-19 пока не принимает посетителей.

С 30 июня по 15 июля текущего года будут принимать документы в спортивную школу олимпийского резерва «Витязь» для прохождения спортивной подготовки по плаванию. На тренировочный этап приглашаются дети 9-10 лет. Всего в группу примут 28 человек.

Контрольные нормативы будет принимать приемная комиссия в период с 16 по 31 июля 2020 года. Ожидается, что занятия в спортивных группах по плаванию в бассейне «Витязь» начнутся не ранее 1 августа.


Читайте также