Волонтёров, работающих во время пандемии, наградили в Вологде

44639
3 минуты
Волонтёров, работающих во время пандемии, наградили в Вологде

В ходе вечера благодарности от руководителей города и области получили более двухсот волонтёров и предпринимателей


В день восьмилетия молодёжного центра «ГОРКОМ35» председатель областного парламента Андрей Луценко и депутаты Законодательного Собрания области присоединились к чествованию волонтеров.

Спикер областного парламента Андрей Луценко подчеркнул важность волонтёрской деятельности в условиях пандемии, когда многие просто растерялись и нуждались в помощи.
«И в это сложное время именно волонтёры пришли на помощь нашим вологжанам. В этой работе приняло участие большое число людей, готовых бескорыстно тратить своё личное время. Только личный порыв и личное желание каждого способствовали тому, чтобы все задачи, которые поставила перед нами жизнь, были выполнены, - сказал Андрей Луценко - Все общественные приёмные партии «Единая Россия» были открыты и работали в волонтёрском режиме с 8 до 20 часов. За эти пять месяцев было принято около 20 тысяч заявок на оказание помощи».
Партия организовала акцию «Помоги учиться дома», в рамках которой были собраны средства на покупку компьютеров и планшетов для дистанционной учёбы школьников.

«Мы обращались к представителям бизнеса, сдавали свои личные деньги, чтобы закупить необходимую технику. Несколько тысяч семей вологжан нуждалась в такой помощи, - подчеркнул спикер областного парламента – И на сегодня акция не закончена, она будет продолжена в сентябре. Мы продолжим работать в режиме волонтёрства».
Заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин поблагодарил волонтеров за их бесценную помощь вологжанам в период пандемии.
«Коронавирус внёс значительные коррективы в жизнь людей. Многие вынуждены были оставаться дома. Особенно тяжело пришлось пожилым вологжанам, многодетным семьям. И на помощь пришли волонтёры. Они не остались безучастны к чужим проблемам и трудностям, - сказал Роман Заварин. - Лев Толстой сказал, «чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Своим примером наши волонтёры показали всем вологжанам, что добро в нашем мире существует!»
2.jpg

Заместитель председателя комитета по аграрному комплексу и продовольствию, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова поблагодарила волонтёров за труд, особо подчеркнув, что все собравшиеся в зале – гордость Вологодчины.
«Искренние, честные, неповторимые, непревзойдённые – это всё о вас, о наших волонтёрах. Я счастлива и горжусь тем, что мы вместе. Все мы одна огромная волонтёрская семья», - отметила Марина Денисова.


4.jpg

Председатель комитета по экономической политике и собственности, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко отметил, что ситуация с пандемией заставила всех посмотреть на жизнь по-другому.
«Но во всём нужно искать позитив. Благодаря этим событиям мы узнали, что в Вологде проживает очень много людей, готовых прийти на помощь в любой ситуации, порой, даже самой сложной, - сказал депутат. - Бизнес, несмотря на то, что испытывал трудности, молодежь и студенты объединились для выполнения общей благой цели - помочь вологжанам!».
Фото - пресс-служба ЗСО




Читайте также