Все по пакету: лотереи, разовые выплаты, концерты "звезд"

27254
2 минуты
Все по пакету: лотереи, разовые выплаты, концерты "звезд"

Губернатор Вологодской области опубликовал пакет мер по повышению иммунизации вологжан

Вологодчина показывает невысокие результаты по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Коллективный иммунитет никак не достигнет нужных показателей. Чтобы замотивировать граждан прививаться, власти принимают все новые и новые решения.

Сегодня глава региона, говоря о том, что необходимо провести прививочную кампанию в короткие сроки, озвучил разработанный региональным правительством пакет мер по повышению иммунизации вологжан до 80%.

Во-первых, власти взяли на вооружение опыт местного университетского колледжа и предложили единовременные выплаты учащимся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории области. 1000 рублей после прохождения полного курса вакцинации сможет получить каждый привитый студент ссуза. Выплаты будут осуществляться уже с сегодняшнего дня через департамент соцзащиты населения.

Во-вторых, вспомнили про розыгрыши. В регионе будет проведена лотерея среди вакцинированных в возрасте от 18 до 35 лет. В списке призов – телефоны, наушники, портативные колонки, путевки на вотчину Деда Мороза и аквапарк Y.E.S. и другое;

В-третьих, ветеранским организациям районов вылпатят по 200 тысяч рублей, ветеранским организациям городских округов – по 400 тысяч рублей. Главное условие – в ветеранских организациях на муниципальном уровне должны быть вакцинированы 80% граждан старше 65 лет;

В-четвертых, привитым дадут бесплатные билеты на концерты «Здоровый Новый год», которые состоятся 27 и 28 декабря в Вологде и Череповце с участием звезд российской эстрады. Билеты будут выдавать на пунктах вакцинации после прохождения полного курса.

В-пятых, привитые жители региона смогут получить билеты на бесплатное посещение праздничных мероприятий «Настоящего вологодского Нового года», которые пройдут во всех муниципалитетах и городских округах. Билеты можно будет получить на пунктах вакцинации.

Кроме того, сообщил губернатор Вологодчины, для безопасного прохождения этапа вакцинации и раннего выявления заболевания коронавирусом будет обеспечено экспресс-тестирование в мобильных пунктах вакцинации.

Фото - страница Олега Кувшинникова


Читайте также