Департаментом образования предложено внести изменения в Постановление правительства области по коронавирусу

103865
1 минута
Департаментом образования предложено внести изменения в Постановление правительства области по коронавирусу

Частным образовательным организациям региона также запрещено проведение мероприятий с детьми

Государственные и муниципальные организации дополнительного образования приостановили свою деятельность и ведут образовательные программы с детьми в дистанционном формате.

Однако в департамент образования Вологодской области поступают обращения родителей о том, что частные организации продолжают реализовывать дополнительные общеобразовательные программы для детей, несмотря на решения правительства региона.

Департаментом образования предложено внести изменения в Постановление правительства области о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Изменения касаются рекомендаций юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательные программы с детьми, о приостановке реализации дополнительных общеобразовательных программ и отмене детских мероприятий.

Руководителям частных образовательных организаций рекомендовано внимательно отнестись к здоровью детей и обеспечить выполнение решений оперативного штаба.

Отметим, что в Вологодской области 72 негосударственные организации реализуют дополнительные общеобразовательные программы.