Выздоровел. Допобразование не открыл

26529
3 минуты
Выздоровел. Допобразование не открыл

Губернатор Вологодской области провел очередное оперативное совещание

Как и прогнозировали медики Вологодской области, в выходные случился рост заболеваемости коронавирусом. Накануне у 1961 человек в нашем регионе был диагностирован коронавирус. Моногоспитали заполнены на 89%.

Но пик заболеваемости специалисты прогнозируют на середину февраля, так что две ближайшие недели отметятся в коронавирусной статистике новыми "анти рекордами".

- Хочу напомнить, что прививка от коронавируса является надежной защитой от вируса и тяжелого течения болезни, - сообщил губернатор,

Многие вологжане ждали решения вопроса по открытию учреждений допобразования. О необходимости открытия учреждений допобразования намекал даже мэр Вологды в ходе сегодняшнего прямого эфира. Но губернатор намеков не услышал.

Жители области по-прежнему пытаются получить ответ на вопрос: когда откроют учреждения образования? Это самый популярный комментарий под постом с прямым эфиром на странице губернатора.

Ирина Воробьёва:
Какой коронавирус избирательный - вам не кажется? В госучреждениях не распространяется, зато в кружках и секциях - сразу атакует, да? А арендную плату, зарплаты и т.д. как и чем выплачивать? Далеко не все согласны на дистанционное обучение, и родителей можно понять - это ерунда, а не образование получается.

Яна Яночка:
Смысл-то закрытия допобразования? Закрыли секцию лыжную, коробка во дворе целая народу детей набита. Л - логика. Далее пришли в аквапарк, тоже куча детишек купается. Все вместе и взрослые, и подростки, и малыши. А секцию плавания нельзя проводить в этом же аквапарке , где дети отдельно занимаются! Школа английского закрыта - 5 человек в классе, что вы нельзя - преступление. Но зато концерты - полные залы, выставки, пожалуйста! Ярмарка у ДКМ: детей, наварное, там нет! На горках - тоже. Зато на лыжную секцию нельзя! И смех, и грех... Вам там самим не смешно?

Оксана Требунская:
Когда откроют спортивные секции? В школе дети больше контактируют друг с другом, чем на тренировках... Спорт - это здоровье... А Вы, все позакрывали...

Елена Зиминова:
Олег Александрович, очень ждём ответ по работе дополнительного образования. Когда нам разрешат работать. От дистанта все отказываются. Такого оттока ещё не было. Родители говорят, что как откроетесь в обычном режиме, может быть, придём, если не найдём тех, кто принимает на дому.

Мы соблюдали все меры. Педагогов больных сразу на дистант, детей больных не принимали. С такой схемой выжить было можно, как-то перебивались. А то что сейчас происходит...

Аня Чебокранова:
Выезжать за границу или пределы области можно, ходить в ТЦ , кинотеатры, где больше скопление людей - можно, а заниматься спортом нельзя? В школах и садах закрыты кружки, а дети в классах и группах не встречаются или там какие то другие дети? Вы сами видите логику ваших действий? Или просто закрываете глаза на происходящее? Педагоги и сами родители кричат о помощ , а вы нагло игнорирует всех!

Лариса Вишнякова:
Дистанционное занятие в спортивной секции - это вообще чушь. После таких занятий соответствующие успехи в соревнованиях. Давайте развалим спорт в области.

Татьяна Глазачева:
У нас большая часть родителей отказываются от дистанционных занятий. Мы сидим без работы и средств на существование, копятся долги за аренду и налоги никто не отменил. Как нам жить?

Губернатор проигнорировал эти сообщения. ОТветили два профильных департамента.

Департамент образования Вологодской области:
Учреждения дополнительного образования не закрыты, а временно переведены в дистанционный формат работы. К сожалению, наблюдается рост заболеваемости коронавирусом среди детей. Как только ситуация с заболеванием стабилизируется, учреждения дополнительного образования вернутся к работе в обычном режиме.

Департамент физической культуры и спорта области:
Запрет действует на все организации, проводящие мероприятия с участием организованных групп детей. Ответственность за неисполнение Постановления Правительства Вологодской области от 16 марта 2020 года № 229 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" несет руководство организации.

Читайте также