Замерзающие трубы и проблема с проездом: депутат ЗСО Вологодской области Антон Холодов провел прием вологжан по личным вопросам

21296
2 минуты
Замерзающие трубы и проблема с проездом: депутат ЗСО Вологодской области Антон Холодов провел прием вологжан по личным вопросам

К депутату в день поступает по 10-15 обращений от жителей области

Самые частые темы: ЖКХ, социальная сфера и выплата алиментов. Большинство обращений поступает в режиме онлайн – через сайт депутата. Кроме того, Антон Холодов регулярно проводит приёмы граждан по личным вопросам, в ходе которых депутат даёт юридические консультации.

В очень непростой ситуации оказалась Заррина Рамильевна, которая обратилась от лица целой группы вологжан. На определённой территории располагается несколько предприятий. Недавно один из участков продали, и как назло – тот, по которому, как оказалось, проходит дорога. Новый собственник перекрыл проезд по своему участку. И теперь собственники зданий и руководители предприятий не могут проехать к месту работы. Из-за этого же срываются поставки, стоит производство. Полиция разводит руками, по словам женщины.

- Вымогают подписать договор на проезд к своим производствам, вымогают деньги, останавливают работу предприятий, - говорит Заррина Рамильевна.
- На самом деле, проблема серьёзная, и решать её нужно только через суд. По документам участок принадлежит собственнику, и он, увы, может загородить дорогу. Вопрос в том, почему проезд сделан именно по частной территории. Суд может либо наложить обременение на собственника, либо придётся искать объездные пути, - пояснил Антон Холодов.

Татьяна Борисовна живёт на Осановском проезде, 9а. У неё в доме при минусовых температурах замерзает водопроводная вода. Жильцам приходится всё время держать кран открытым. Женщина уверена, что проблема в плохом фундаменте, который покрыт трещинами.

- При разговоре выяснил, что Татьяна Борисовна пока не обращалась в управляющую компанию. Так что посоветовал начать именно с этого. Надеюсь, УК займётся решением проблемы, и мне вмешиваться не придётся, - сказал Холодов.

Помимо этого, были обращения по вопросу переселения из аварийного жилья, назначения пособий, работе судебных приставов.

Фото - пресс-служба ЗСО Вологодской области



Читайте также