Завершается ремонт автодороги Семёнково-Заря в Вологодском районе

91406
2 минуты
Анонс: Дорогу ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Дорогу ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заместитель губернатора Антон Стрижов, который по поручению главы региона является куратором района, а также курирует реализацию нацпроекта БКАД в Вологодской области, проинспектировал ход ремонта автодороги Семёнково-Заря.

- Ремонт автомобильной дороги Семёнково-Заря осуществляется в соответствии с поручением  губернатора, данного им на первом Градостроительном совете в Вологодском районе в 2018 году. Данный объект вошел в состав национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги, - рассказал замгубернатора Антон Стрижов. - Работы выполняются качественно, в графике, и я хотел бы обратить внимание подрядчика и организации эксплуатации, которая будет содержать эту дорогу, на обустройство придорожной полосы – это качественное уплотнение, укрепление обочин, содержание обочин в надлежащем виде в соответствии с ГОСТами и стандартами.

Ремонт Семёнково-Заря начался в 2019 году, когда был отремонтирован участок протяженностью 6,5 км. В этом году подрядчик приведет в порядок еще 7,5 км. То есть дорога будет отремонтирована полностью.

- Контроль за качеством работ осуществляется в постоянном режиме. Мы берем все необходимые пробы асфальтобетона, проверяем их в лабораторных испытаниях. Пока у нас все в норме. Нам осталось сделать порядка 2 км дорожного полотна верхнего слоя, и работы будут завешены, - доложил о ходе ремонта начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. – Нам важно было сделать и мероприятия по безопасности дорожного движения. В настоящий момент мы запускаем торги на устройство искусственного электроосвещения, и участок длиной более 4 км от федеральной трассы А-119 в сторону Маурино будет полностью освещен.

Как отметил заместитель губернатора Антон Стрижов, в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологодском районе было отремонтировано 61 км региональных автомобильных дорог. В этом году планируется еще 56,5 км.

- Также в рамках статьи «Содержание дорог» в Вологодском районе в 2020 году будет отремонтировано еще 28 км дорог регионального значения, - пояснил Антон Стрижов. - В ходе второго Градостроительного совета, который прошел в 2019 году, Губернатором принято беспрецедентное решение – выделено более 100 млн. рублей на ремонт дорог местного значения. В этом году будет отремонтирована улично-дорожная сеть таких населенных пунктов, как Марфино, Майский, Семенково, Ермаково, Фофанцево, Непотягово и другие.