Ждите. Будет 62

7628
1 минута
Ждите. Будет 62

Правительство Вологодской области обещает поставить в этом году гаражи медучреждений региона 62 современных автомобиля

А пока первые авто уже пополнили ряды транспорта Череповецкой городской больницы. Для медучреждения закуплены два легковых автомобиля ВАЗ LADA Niva Travel. Транспорт закреплен за поселком Малечкино и будет использоваться для обслуживания населения Череповецкого района на труднодоступных участках. Автомобили - внедорожники, имеющие полный привод, отлично подойдут для любой дороги.

В феврале этого года в автопарк Череповецкой горбольницы уже поступили два санитарных УАЗа – восьмиместные автомобили с повышенной проходимостью для сидячих и лежачих пассажиров.  Машины используются для транспортировки «тяжелых» больных на процедуру гемодиализа, а также для паллиативного лечения.

Также закуплена машина и в поликлинику №4 Вологды, транспорт будет использован медицинским персоналом при обслуживании тяжелых больных на дому.

- Для доставки маломобильных пациентов в медучреждения и для доставки врачей к пациентам в текущем году медицинским организациям будет передано 62  автомобиля, а всего в течение пяти лет автомобильный парк медорганизаций обновится на  240 автомобилей, - сообщила заместитель губернатора области Лариса Каманина.

Развитие транспортной доступности – одна из важнейших составляющих программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», утверждает пресс-служба регионального правительства.


Читайте также