"> 103 борца против снега | Издание "В точку"

103 борца против снега

15991
2 минуты
103 борца против снега

Компания "Магистраль" подготовилась к уборке Вологды в зимний период

Напомним, компания «Магистраль» уже не один год отвечает за содержание улично-дорожной сети и тротуаров Вологды. И каждый год недовольные вологжане требуют заменить этого подрядчика. И каждый год мэр либо грозится всех поувольнять и работу не оплатить, либо вздыхает и разводит руками - пора создавать муниципальную компанию для уборки города. Но каждый год контракт на уборку Вологды получает ООО "Магистраль".

В арсенале "Магистрали" теперь 103 единицы техники для проведения зимней уборки. Компания приобрела 2 дополнительных самосвала для вывоза снега и 4 экскаватора-погрузчика, обновив часть имеющихся в их распоряжении машин.

тех.jpg

Накануне мэр в очередной раз проверил готовность подрядчика к зимнему сезону.

- Техника для работы в зимний период подготовлена. Это 20 комбинированных дорожных машин, около 40 тракторов, 5 грейдеров для отрезки снеговых валов и расчистки второстепенных дорог, а также пескоразбрасыватели, снегопогрузчики и так далее. Для вывоза снега готовы задействовать до 40 самосвалов. Также у нас заключены соглашения на аренду техники, и экскаваторов-погрузчиков, и самосвалов со сторонними организациями. Будем использовать эту возможность в случае сильных снегопадов. Для ручной уборки города планируется задействовать до 130 человек, - рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Крупногабаритная техника, как и в предыдущие годы, будет выходить на улицы преимущественно в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. Сейчас специалисты посыпают дороги и тротуары противогололедными материалами. В переходный осенний период используют соль, чтобы избежать лишней грязи на улицах. Для работы в зимние месяцы заготовлено15000 тонн песко-соляной смеси и 2500 тонн соли.

- Сегодня мы обсудили, как будет произведена зимняя уборка. Технику и реагенты подрядчик к работе подготовил. Это важно, поскольку уже в эти выходные по прогнозу погоды ожидается обильное выпадение осадков. Мы совместно с Департаментом городского хозяйства и вологжанами будем контролировать ход уборки нашего города. Этот подрядчик занимается содержанием дорог уже не первый год и все требования знает. Напомню, если на каком либо-участке уборка выполняется некачественно, городские власти ее не оплачивают, - прокомментировал ситуацию Сергей Воропанов.
т.jpg

Пресс-служба горадминистрации напоминает вологжанам, что за уборку дворов ответственность несут управляющие компании и ТСЖ, территории у торговых центров должны приводить в порядок владельцы торговых точек.

Фото - пресс-служба администрации города


Читайте также