"> 16,5 миллионов рублей администрация Вологды потратит на ремонт автостоянок и парковок | Издание "В точку"

16,5 миллионов рублей администрация Вологды потратит на ремонт автостоянок и парковок

12374
1 минута
16,5 миллионов рублей администрация Вологды потратит на ремонт автостоянок и парковок

Средства, выделенные из городского и областного бюджетов, освоит… компания «Магистраль".


Контракт с организацией, выполняющей большинство крупных городских контрактов, работники "Службы городского хозяйства" заключили в конце июля.

Теперь выбранный подрядчик должен отремонтировать автостоянки на ул. Псковской (участок от ул. Ленинградской до ул. Возрождения), парковки на ул. Чехова и на ул. Южакова. Работы должны быть завершены к 10 октября 2021 года.

Работы выполняются на основании муниципальной программы «Развитие градостроительства и инфраструктуры» и постановления правительства Вологодской области «Об утверждении государственной программы Вологодской области «Дорожная сеть и транспортное обслуживание в 2021 - 2025 годах».

В контракте прописано, что производство работ на объекте следует вести в технологической последовательности. В местах производства работ подрядчик обязан обеспечить чистоту. «Магистраль» обязывают своевременно вести общий журнал работ, журнал входного контроля, оформлять акты на скрытые работы, проводить лабораторные испытания и полученные при этом результаты представлять заказчику.

Ранее издание «В точку» сообщало, как администрация Вологды решила сделать общественное пространство посреди дороги, ликвидировав парковку у стадиона «Динамо». Вместо того, чтобы узаконить парковку, власти назвали ее стихийной https://vk.com/vtchk?w=wall-171004409_149770.

А в марте этого года мы рассказывали, что городские чиновники внезапно заинтересовались развитием Вологды, решив потратить 14 миллионов рублей на научно-исследовательскую работу «Разработка стратегии пространственного развития города Вологды» https://vk.com/vtchk?w=wall-171004409_133867.

Фото - издание "В точку"



Читайте также