358 жителей западных районов области получили в июне консультации специалистов областной больницы №2 Череповца

16211
1 минута
358 жителей западных районов области получили в июне консультации специалистов областной больницы №2 Череповца

В состав мобильной бригады входят врачи, которые больше всего востребованы в сельской местности: лор, кардиолог, невролог, онколог, сосудистый хирург, травматолог, уролог, эндокринолог

Бригады формируются по заявкам центральных районных больниц.

Пациенты получают рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, назначения необходимых лекарственных препаратов, при наличии показаний – направления на госпитализацию и оперативное лечение. Накануне команда специалистов в составе уролога, кардиолога и сосудистого хирурга провели прием в Бабаевской ЦРБ. Консультацию получили 42 пациента, из них 13 человек – у кардиолога, 12 – у уролога и 17 – у сосудистого хирурга.

Всего с начала 2022 года врачами ВОКБ №2 выполнено 29 выездов в шесть районов, медицинскую помощь получили более 1600 пациентов. Отметим, что выездная работа специалистов областных лечебных учреждений организована в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и направлена на улучшение доступности и качества медицинской помощи вологжанам.

​Предстоящие выезды специалистов в районы:
7 июля Белозерская ЦРБ (уролог, невролог, кардиолог);
12 июля Кадуйская ЦРБ (онколог, кардиолог, сосудистый хирург);
14 июля Чагодощенская ЦРБ (невролог, кардиолог, травматолог).

Записаться на консультацию к врачам можно через регистратуру ЦРБ или участкового врача, сообщает Департамент здравоохранения.


Читайте также