Жители Молочного требуют заняться единственным пляжем в поселке

18273
1 минута
Жители Молочного требуют заняться единственным пляжем в поселке

Пляж в Молочном зарос кустами.


- У нас в Вологде, в пос. Молочное есть хороший пляж. Раньше очень много народу из Вологды приезжало к нам отдыхать. Сейчас пляж зарос кустами. Песок давно не возят. Предлагаю спилить все кустарники и завезти песочка. Молочное, ул. Октябрьская, пляж, река, - пишет Екатерина Румянцева в группе "Вологда в порядке".

Ранее мы сообщали, что администрация Вологды ежегодно выделяет сотни тысяч рублей на содержание вологодского пляжа в парке Мира. В этом году чиновники выделили аж миллион рублей на проведение конкурса. При этом, по отзывам вологжан, ситуация на пляже существенно не меняется из года в год - те же железные конструкции ужасают своим видом, а песка на пляже недостаточно, хотя техническая документация требует, чтобы песок подсыпали регулярно.

Начальник Департамента ДГХ Алексей Шумилов сообщил, что в этом году на пляже появятся лежаки. Но выяснилось, что и это - вовсе не заслуга коммунальщиков. Владислав Витковский предложил на конкурс «Марафон идей» проект «Семейный пляж мечты» и стал одним из победителей. На реализацию своего проекта он получил грант в размере 125 000 рублей.

Согласно задумке Витковского, предлагается обустроить территорию, обновить или установить:⠀
  • зону для пляжного волейбола;⠀
  • деревянные дорожки и сцену; ⠀
  • лежаки;⠀
  • забор;⠀
  • контейнеры для мусора.⠀


Фото - группа ВК "Вологда в порядке"



Читайте также