Администрации Вологды, Вологодского района и Вологодской области отрицают, что пытались повлиять на Яну Троянову из-за ее поста о митинге в защиту Навального

102818
2 минуты
Администрации Вологды, Вологодского района и Вологодской области отрицают, что пытались повлиять на Яну Троянову из-за ее поста о митинге в защиту Навального

Актриса, звезда сериала «Ольга» и ведущая проекта «Последний герой» Яна Троянова планировала 21 апреля приехать на съемки в Вологду и вечером участвовать в акции мирного протеста в защиту Алексея Навального.


Об этом Яна Троянова сообщила в Инстаграм и Фейсбук.

- Всем привет, смотрите, какие у меня приключения. Я на самом деле в Москве, сейчас мы движемся на Лубянку. Ехала я сегодня в Вологду, по работе, со съемочной группой. После моего поста, что я выйду на мирный протест в Вологде, нашей администрации сначала позвонила мэрия Вологды, а потом и администрация области. Они сказали, что не будут содействовать в съемках из-за поста Яны, что она будет участвовать в митинге. И мы сразу ломанулись обратно в Москву, - объяснила актриса.

Решение Яны вызвало скорее негативную реакцию многих участников акции протеста, которые считали, что актриса должна была сдержать обещание и появиться на площади Революции, где проходила акция.

Уже с самого утра пресс-служба администрация Вологды прислала изданию «В точку» комментарий.

Чиновники иначе интерпретировали события.
- Представители Яны Трояновой действительно обращались в администрацию города Вологды за помощью в предоставлении помещения для съёмок. Речь шла о квартире в одном из расселенных многоквартирных домов или жилья из маневренного фонда, которое сейчас не востребовано. Предложенные варианты квартир в Вологде не подошли, и представители съёмочной группы 19 апреля приняли решение проводить все съёмки в Вологодском районе. В дальнейшем за оказанием содействия в организации съёмок в администрацию города Вологды данная съемочная группа не обращалась. Просим Вас дополнительно обратиться за комментариями в пресс-службу Вологодского района, - сообщили изданию «В точку» в пресс-службе.

Администрация Вологодского района подтвердила, что разговор с группой Трояновой у них был:
 - К нам действительно обращался представитель Яны Трояновой Алексей Иванов по организации съемок на территории Вологодского района. Мы предложили посмотреть улицы в двух населенных пунктах, а также имущественный фонд администрации Вологодского района. После проведения переговоров по предложенным вариантам координатор попросил представить дополнительные. Вероятно, целесообразность визита сегодня вызвала сомнения у съемочной группы.

Несмотря на то, что актриса Яна Троянова сообщила, что ее администраторы звонили из администрации Вологодской области, в пресс-службе правительства Вологодской области сообщили, что они вообще не контактировали со съемочной группой. По их словам, никто не звонил администратору актрисы.






Читайте также