"Аквалайн" пересчитал плату за оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами 646 тысячам вологжан

7947
1 минута
"Аквалайн" пересчитал плату за оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами  646 тысячам вологжан

Прокуратура требует вернуть незаконно начисленные средства


Прокуратура установила, что в нарушение требований законодательства о предоставлении коммунальных услуг, законодательства о банкротстве в платежных документах граждан за октябрь 2021 года ООО «АкваЛайн» необоснованно доначислил населению Восточной зоны Вологодской области платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за январь 2019 года.

Прокуратура города Вологды внесла представление в адрес внешнего управляющего ООО «АкваЛайн». После отсутствия реакции прокуратура области обратилась в Вологодский городской суд с исковым заявлением к ООО «АкваЛайн» в лице внешнего управляющего Бухарина С.В. с требованием признать незаконным доначисление региональным оператором населению Восточной зоны Вологодской области платы за оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за 2019 год, а также вернуть незаконно полученные денежные средства.

Ответчик в ходе рассмотрения дела в суде согласился с требованиями прокуратуры области, издал приказ, в соответствии с которым поступившие от граждан денежные средства отнесены в счет текущих расходов по лицевым счетам.

Вологодским городским судом принято решение о прекращении производства по делу ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора. Судебное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.


Читайте также