Белозерск: нужны таблички-указатели

20859
2 минуты
Белозерск: нужны таблички-указатели

Администрация Белозерского района обратилась к местным жителям с призывом оборудовать свои дома табличками с указанием названия улицы и номера дома

Сделать это необходимо, чтобы облегчить работу переписчиков - 1 апреля в Белозерске начнется перепись населения.

- Переписчики пойдут по домам, в том числе частным. Уже сейчас понятно, что будет непросто: на многих домах нет указателей. С улицы не понять, какой номер дома, а иногда и на какой улице он расположен...Давайте облегчим им (переписчикам - ред.) жизнь и разместим на своих домах хотя бы самые простые указатели. Это нужно не только для переписи: в любом доме может потребоваться помощь скорой, пожарных или полиции. Они должны знать, куда ехать, а не искать дом по всей улице, - сообщают авторы группы "Администрация Белозерского муниципального района".

Кроме того, власти напоминают населению, что адресные таблички должны быть по закону.

- В правилах благоустройства есть пункт 3.1.11.4: там говорится, что на любом доме должен быть указатель с наименованием улицы, номером дома и корпуса, номером подъезда и квартир, - информируют представители белозерской администрации.

Активные граждане Белозерска удивлены такой постановкой вопроса:

- Согласно Уставу муниципального образования «Город Белозерск», принятому решением Совета города Белозерск Белозерского муниципального района от 08.08.2005 № 7, черным по белому написано:

Статья 4. Вопросы местного значения городского поселения
К вопросам местного значения поселения относятся:

пункт 21) организация благоустройства территории поселения.... (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм).

Активисты ждут от властей ответа на вопрос: почему администрация игнорирует свои обязанности и сваливает их на плечи местного населения? И интересуется на что были значит выделяемые денежные средства на благоустройство?

Фото - группа "Администрация Белозерского муниципального района"



Читайте также