"Без лоха и жизнь плоха"

7348
1 минута
"Без лоха и жизнь плоха"

Вологодский депутат Денис Долженко рассказал о своей победе над мошенниками

На своей странице депутат поделился с читателями и избирателями своей историей, связанной с дистанционным мошенничеством. Денис Евгеньевич решил заказать машину через сервис BlaBlaCar. Для заказа зарегистрировался на сайте. Когда депутат попробовал связаться в приложении с водителем, но ответ пришел в WhatsApp. Водитель прислал ссылку, по которой можно было бы оплатить поездку. Денис Долженко пошел по ссылке, но что-то не сработало. Тут-то депутат и вспомнил наставления полиции о мошенниках.

- Прочитав свои sms, увидел, что у меня пытались списать деньги по нарастающей. Сайт-ловушка сделан таким образом, что вы не получаете оповещение о выполнении транзакций и пытаетесь это сделать снова и снова. Тут же моя поездка была аннулирована и удалена с сайта, - сообщает депутат.

Но вот счастье, почему-то денежные средства депутата остались нетронутыми мошенниками и сохранились на его счету. Правда, Денис Евгеньевич планирует все-таки поменять банковскую карту. пост он назвал "Без лоха и жизнь плоха".

Вологжане, обсуждая эту историю, спорят о ее правдоподобности. У большинства жертв мошенников деньги все-таки списываются, поэтому вологжане думают, что Денис Евгеньевич так тонко напомнил своим избирателям об опасностях дистанционного мошенничества.

Другие жители региона рекомендуют отложить в сторону тревоги о дистанционном мошенничестве и интересуются не готов ли Денис Евгеньевич наконец-то начать сам платить за свое жилье. Напомним, бюджет оплачивал депутату съемное жилье, при условии, что Долженко отчитался о доходе в 2 млн 155 тысяч рублей.

Читайте также