Более 8000 комплектов вакцины от коронавируса в ближайшее время поступит в Вологодскую область

13738
1 минута
Более 8000 комплектов вакцины от коронавируса в ближайшее время поступит в Вологодскую область

В области вакцинировано первым компонентом 129 тысяч вологжан. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить порядка 60% населения, или 541 тысячу жителей области

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, специалисты готовятся к приемке Спутник V (8400 комплектов), еще 11 тысяч комплектов этого же препарата транспортируют в регион в течение 10-15 дней.

По словам, начальника Департамента здравоохранения области Сергея Бутакова, эта вакцина, в том числе, будет направлена в передвижные прививочные пункты, которые начнут работу в Вологде и Череповце с 17 июня.

С завтрашнего дня, 17 июня, передвижной пункт будет работать в Вологде на площади Федулова с 14. 00 до 18.00, 18 июня - на площади Бабушкина с 12.00 до 17.00. В Череповце прививку от Covid можно сделать 17 июня с 14.00 до 18.00 у торгового центра «Леруа Мерлен» на Октябрьском проспекте. Предварительная запись не нужна.

Главное условие для «выездной вакцинации» - это наличие документов: паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Передвижные пункты будут работать в еженедельном режиме.

Напомним, в областной столице продолжают работу и пункты вакцинации: в торговом центре «Мармелад», гипермаркете «Макси» на улице Дальней, д. 33, в здании АО «БАНК Севергазбанк», ул. Благовещенская, д. 3. В Череповце – в ТЦ «Новый Век» и на Городском рынке, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

- Пройти вакцинацию от коронавируса можно и в поликлинике по месту жительства, а также на рабочем месте, - информирует глава регионального депздрава Сергей Бутаков.



Читайте также