Бонусы для молодых медиков

13464
1 минута
Бонусы для молодых медиков

Главврач Вологодской областной больницы уточнил список льгот для молодых врачей

Дмитрий Ваньков принял участие в Ярмарке вакансий в первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова.

В ходе встречи главврач рассказал студентам и ординаторам не только о самой областной клинической больнице, но и о компенсациях и льготах, которые гарантированы специалистам при заключении договора с больницей.

На что может рассчитывать начинающий врач, поступая на работу в областную больницу:

1. Ежемесячная доплата в течение года для молодых специалистов с высшим медицинским образованием в размере 5000 рублей по коллективному договору.

2. Предоставление единовременной социальной выплаты для оплаты или компенсации первоначального взноса и (или) ежемесячных социальных выплат в виде компенсации части ежемесячного платежа по ипотечному кредиту (займу) при приобретении жилого помещения в соответствии с решением Вологодской городской Думы от 25 июня 2020 года № 214.

3. Предоставление частичной компенсации расходов по договору найма жилого помещения в соответствии с решением Вологодской городской Думы от 02 сентября 2021 года № 468.

4. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных условиях труда до 21 календарных дней.

Как считают чиновники, подобные ярмарки и участие в них главврачей позволит привлекать в регион молодых медицинских специалистов и сокращать кадровый дефицит.

Фото - ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова Минздрава России

Читайте также