Бывший депутат вологодского заксобрания осудил чиновников за поездки в зону СВО

24983
1 минута
Бывший депутат вологодского заксобрания осудил чиновников за поездки в зону СВО

Александр Болотов считает, что чиновники из регионов едут попозировать

В последнее время в обществе возникает много вопросов о поездках чиновников разных уровней в зону проведения спецоперации. Многие россияне считают, что у руководителей регионов, городов и округов хватает забот и на своем месте.

Эту же точку зрения накануне высказал и бывший депутат вологодского заксобрания Александр Болотов.

- Родина всегда, в тяжелый момент, являет народу заступника, который громит врагов и поднимает государство из руин. Причём врагов не только извне, но и внутри, паразитирующих на "тёплых должностях".

Россия воюет и поддерживает своих защитников множеством социальных привилегий. Жалко только, что не всегда исполняется Закон, не до всех доходят положенные льготы.

А ещё появилась "мода" – чиновники из регионов, напялив на себя "брэндовые камуфляжи", броники, каски, набрав "подарков" на народные пожертвования, едут на Донбасс попозировать на фоне разрушенных зданий. Посидеть там за вкусным столом, побухать девять дней, получить "корочки" участника боевых действий, а с ними льготы и PR на следующие выборы. Потом возвращаются в свои вотчины "хероями", - написал на своей странице бывший депутат.

И в конце почему-то от имени Партии пенсионеров, которую он представляет, напомнил о государственных льготах и правах, которые имеют защитники Родины и их родные.

Фото - страница Александра Болотова

Читайте также