Череповец - лидер протестного голосования по поправкам в Конституцию

85357
1 минута
Анонс: Процент поддержавших поправки в конституцию в Вологодской области оказался чуть ниже, чем в среднем по стране

Процент поддержавших поправки в конституцию в Вологодской области оказался чуть ниже, чем в среднем по стране

Второе место за Нюксенецким районом, Великоустюгский район оказался третьим в Вологодской области по количеству противников внесения изменений Конституцию.

Но, в принципе, голосование по Вологодской области не принесло никаких сюрпризов: в регионе как и по всей стране, число возлагающих надежды на лучшую жизнь с новой Конституцией превысило количество скептиков.

Процент поддержавших поправки в конституцию в Вологодской области оказался чуть ниже, чем в среднем по стране: за обновление - 71.16% (77,92% - по России). Что же касается голосования против изменения Конституции, против в нашем регионе проголосовало 28.01% избирателей (в России - 21,27%).

Напомним, единственным российским регионом, в котором не поддержали поправки, оказался Ненецкий автономный округ (против 54,57% местных жителей). Изначально первым регионом, в котором выступили против "обнуления", называли республику Коми: после завершения голосования 62,79% избирателей были против. Однако спустя несколько часов результаты изменились на прямо противоположные.

В Череповецком районе проголосовали против 32,52% избирателей, в Нюксенском - 32,26%, в Великоустюгском - 30,51%.